Нарушение сроков поставки и несоответствие товаров техническому заданию - возможность требовать неустойку за непринятую часть товаров.
Добрый день.
Конечно же правомочно! Помимо этого, это Ваша обязанность. Так же, Вы как заказчик обязаны выставить ещё и штраф!
Пункт 6 статьи 34 закона 44-ФЗ:
[quote][/quote] . В случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
Это обязанность Заказчика.
Ваш случай, описан в пункте 7 вышеуказанной нормы Закона. В соответствии с данным пунктом производите расчёт.
Ответ отключен модератором