Какое количество процентов пенсии суд обязывает возмещать банку при невозможности оплаты кредита?
Здравствуйте! В данном случае согласно законодательству РФ судебный пристав исполнитель будет удерживать с вашей пенсии не более 50%.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав исполнитель будет удерживать с вашей пенсии 50% в месяц в счет погашения долга.
Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» , а также от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» удержание из пенсии может производится на основании исполнительного листа.
Удержано может быть не более 50 процентов пенсии. Всего хорошего.
Какие ограничения по моему существованию будет, если по суду я буду возмещать 50% от пенсии банку?
Доброго времени суток! Никаких ограничений. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.
Здравствуйте! В данном случае нет никаких ограничении по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!