LSN Messenger
Оренбург, 19.06.2017, 19:03

Какое количество процентов пенсии суд обязывает возмещать банку при невозможности оплаты кредита?

Вопрос №12720810 из г. Оренбург
опубликован 19.06.2017, 19:03
Компанию разорили. Кредит не могу платить. Под банкротство не подпадаю. Есть доход в виде пенсии. Сколько % от пенсии суд обяжет возмещать кредит банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае согласно законодательству РФ судебный пристав исполнитель будет удерживать с вашей пенсии не более 50%.

19.06.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав исполнитель будет удерживать с вашей пенсии 50% в месяц в счет погашения долга.

19.06.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» , а также от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» удержание из пенсии может производится на основании исполнительного листа.

Удержано может быть не более 50 процентов пенсии. Всего хорошего.

19.06.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какие ограничения по моему существованию будет, если по суду я буду возмещать 50% от пенсии банку?

19.06.2017, 19:16

Доброго времени суток! Никаких ограничений. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

19.06.2017, 19:17

Здравствуйте! В данном случае нет никаких ограничении по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 23:28