Возможно ли возведение забора по закону на участке между соседями выше 1,5 м и не сеткой, а профнастилом? Спасибо.
Высота забора между соседями строго регламентируется, так как высокое и непрозрачное заграждение будет мешать прохождению световых лучей и затенять чужой участок. Это, в свою очередь, сказывается на урожайности и качестве выращиваемых овощей, цветов, ягод и зелени и т.д.
Из-за того что лист профнастила непрозрачен, высота заграждения из него не должна превышать 75 см.
Если данный забор никак не мешает урожаю соседей, Вы можете его поставить, но лучше взять письменное согласие с них, с подписями свидетелей или у нотариуса, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств и ссор осталось неоспоримое доказательство законности оградительного сооружения для суда. Всего хорошего.
Возможно ли возведение забора по закону на участке между соседями выше 1,5 м и не сеткой, а профнастилом? Спасибо.[quote][/quote]Забор должен быть таким, чтобы он не давал тень на соседний участок. Удачи.