Как правильно установить высоту забора на дачном участке между соседями в Саратовской области, чтобы избежать судебных разбирательств
Высота забора между данными участками законодательством не регламентируется, единственное требование, чтобы забор не был сплошным. То есть чтобы было нормальное освещение соседского участка.
Доброе утро, Ирина!
В новой редакции СП для СНТ высота забора не указывается (в прежней редакции рекомендовано было не более 1,5 м)
Но вам следует в письменном виде согласовать план установки ограждения, с указанием высоты забора, с вашими соседями, чтобы в дальнейшем не было претензий с их стороны. Так же почитайте Устав вашего СНТ, там тоже должна содержаться информация по этому вопросу.