Отказ от приватизации всегда ли влечёт за собой пожизненное право?
Право пожизненного проживания при отказе от приватизации прекращает своё действие, если человек отказался от него и был снят с учета по месту регистрации, а также, если он умер. Это право нельзя завещать по наследству.
Здравствуйте! В последнее время судебная практика изменилась и лицо, отказавшееся от участия в приватизации может быть выселено при определенных обстоятельствах.
Если Вы продолжаете оставаться членом семьи собственника (после приватизации будет собственник) и проживаете в квартире, то шансов на выселение практически нет. Однако каждый случай индивидуален. Это все в общем.
Удачи Вам!