LSN Messenger
Раменское, 19.06.2017, 19:26

Какие документы необходимо прикладывать к апелляционной жалобе в Раменский горсуд или Мособлсуд?

Вопрос №12720949 из г. Раменское
опубликован 19.06.2017, 19:26
К апелляционной жалобе нужно прикладывать документы, если мы ее подаем через раменский горсуд, или все дело идет в мособлсуд с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в суд апелляционной инстанции идёт все дело. Вам необходимо подать жалобу, к которой приложить квитанцию об уплате госпошлины и копии жалобы по числу лиц, участвующих в деле.

Удачи вам и всего наилучшего

19.06.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер

К апелляционной жалобе прикладывается только квитанция об оплате государственной пошлины и решение суда первой инстанции.

19.06.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Все дело вместе с апелляционной жалобой пойдет в областной суд. Прикладывать нужно только документы, которых нет в деле. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Приложите копии документов и квитанцию об оплате госпошлины.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление; (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется; (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным; (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ; (см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

19.06.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Все документы уже в деле, которое по Вашей жалобе будет передано в вышестоящий суд. Поэтому копию решения суда и квитанцию об уплате пошлины.

19.06.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А госпошлину платить по реквизитам мособлсуда или суда первой инстанции?

19.06.2017, 19:31

Елена, госпошлина платится по реквизитам суда, который будет рассматривать дело в апелляционном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

19.06.2017, 19:33

Приложите копии документов и квитанцию об оплате госпошлины.

Госпошлину платить по реквизитам мособлсуда

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

19.06.2017, 19:34

Государственную пошлину при подаче апелляционной жалобы вы платите в суд, апелляционной инстанции. По реквизитам облсуда. Всего доброго.

19.06.2017, 19:37