Петропавловск-Камчатский, 19.06.2017, 19:30

Если Я должник по кредитам и есть в базе у судебных приставов по статьям 46 ч 1 п 3 и 46 ч 1 п 4 могу ли я выехать за границу?

Вопрос №12720976 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.06.2017, 19:30
Если Я должик по кредитам и есть в базе у судебных приставов по статьям 46 ч 1 п 3 и 46 ч 1 п 4 могу ли я выехать за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей. Если в базе исполнительных производств указано, что производство прекращено по основаниям, предусмотренным пунктом 3 или пунктом 4 части 1 статьи 146 закона "Об исполнительном производстве", то судебный пристав вместе с вынесением такого постановления (то есть о прекращении исполнительного производства), обязан вынести также и постановление об отмене установленных ранее ограничений, в том числе ограничение на выезд за границу. Такое указание содержится в ч 4 ст.47 данного ФЗ.

.Но сделал ли он это, надо спросить у самого Вашего судебного пристава. Впрочем, он сам должен был прислать Вам копию постановления об окончании исполнительного производства, в котором об этом должно быть сказано.

Удачи вам.

19.06.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Если общая сумма задолженностей превышает 10000,00 рублей, то во время исполнительного производства приставы-исполнители автоматически ставят запрет на выезд за границу страны. Т.е. даже если у Вас будут куплены билеты Вас не выпустят... хотя все зависит от того в какую страну и каким видом транспорта Вы собираетесь выехать. Удачи Вам!

19.06.2017, 19:33

Добрый вечер. Конечно же вы можете выехать за границу в связи с тем что у вас прекращено исполнительное производство. Хорошего приятного вечера вам.

19.06.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае вы можете выехать за границу по данному обстоятельству если вас нет списке не выездных. В соответствии с законодательством РФ.

19.06.2017, 22:12

Здравствуете.

Можете при условии если пристав в качестве меры обеспечения не вынес постановление об ограничении выезда.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

20.06.2017, 00:18

Где можно уточнить нет ли меня в списке не выездных за пределы РФ?

19.06.2017, 23:23

Проверить, фигурируете ли ли Вы в списке невыездных должников, в настоящее время можно, обратившись в федеральную службу судебных приставов.

19.06.2017, 23:25

На сайте ФССП или лично обратившись к судебным приставам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

19.06.2017, 23:25

Здравствуйте!

Уточнить эту информацию Вы можете только у судебного пристава. На сайте УФССП её нет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 23:25

Добрый вечер! Такую информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Удачи Вам!

19.06.2017, 23:26

Здравствуйте Алексей. Проще всего это узнать у того судебного пристава который занимался исполнительным производствам в отношении вас, а затем прекратил исполнительное производство и вынес постановление об его окончании.

Удачи вам.

09.07.2017, 14:04