Как перевести маму старенькую из Украины в Крым и обеспечить получение пенсии - необходимые шаги и сроки
Я живу в Крыму, хочу забрать к себе маму старенькую с Украины, как скоро ее припишут и когда она сможет получать пенсию, что для этого надо?
Лучший ответ
Добрый день! Для начала нужно сделать РВП на три года, чтобы находиться на территории РФ, затем нужно подавать документы чтобы получить вид на жительство, и затем уже можно переводить пенсию в РФ.
Я так поняла, что паспорт и пенсию получит через три года?
Если не будет подпадать под упрощенный порядок, то действительно это долго, но в целом в течение полугода в упрощенном порядке оформите.