Санкт-Петербург, 19.06.2017, 19:47

Могут ли отказать в приеме на госслужбу из-за отсутствия регистрации и прописки в Санкт-Петербурге?

Вопрос №12721077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2017, 19:47
Хочу устроиться на госслужбу, в Комитет... Санкт-Петербурга. Нет никакой регистрации. Прописка другого российского города. Из-за этого могут отказать в приеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, работа в Комитетах не является государственной службой, это муниципальная служба. Кроме того, все зависит от должности, на которую Вы будете претендовать. На должности муниципальной службы проводится конкурс на замещение, и регистрация также имеет значение.

19.06.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вам надо иметь хотя бы временную регистрацию в Санкт-Петербурге, затем обращаться в отдел кадров, узнавать, какие документы необходимо предоставить, какие имеются вакансии. Можете встать в кадровый резерв.

19.06.2017, 19:48

Здравствуйте!

Да, могут.

Для устройства на государственную службу, Вам необходимо зарегистрироваться про месту пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А при поступлении в ВУЗ на дисциплину, которая подготавливает госслужащих, принимают без регистрации для обучения?

19.06.2017, 19:51

ДА, Вы можете поступить на "государственное и муниципальное управление" без регистрации в городе, но в любом случае со временем ее надо будет сделать.

19.06.2017, 19:55