Требование работодателя к прописке или временной регистрации при устройстве на работу в Санкт-Петербурге - законно или нет?
Я хочу устроиться на работу в Санкт-Петербурге. Я прописана в другом городе РФ. Имеет ли право работодатель требовать с меня прописку или временную регистрацию в Санкт-Петербурге?
Лучший ответ
Нет. Не имеет, трудовой кодекс не ограничивает территорию работника, где он может работать и не привязывает его к месту регистрации. Но работодатель может и отказаться заключать с Вами договор, т.к. обязанности принимать исходя из желания работника у него тоже нет.