В какой суд подать иск на разделение платежных документов и, в какой сумме заплатить госпошлину?
В какой суд подать иск на разделение платежных документов и, в какой сумме заплатить гос пошлину?
Здравствуйте! Исковое заявление об определении порядка внесения коммунальных платежей подается в районный суд по месту жительства ответчиков. Госпошлина 300 р.
Если имеется в виду счета на оплату коммунальных платежей, то в суд подавать не надо, просто надо заявить в УК, а если по другому повожу то в зависимости от цены иска.
Добрый день! Подобный иск подается в районный суд по месту жительства ответчика, что касается госпошлины, то поскольку нет имущественных требований то пошлина будет 300 рублей.
Добрый день.
Такой иск подается в районный/городской суд по месту нахождения квартиры. Гос. пошлина - 300 рублей. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.