Как обеспечить своевременную выплату отпускных в городе Судак для работающего учителя?

Вопрос №12721307 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 20:27

Я живу в г. Судак, работаю учителем. С 21 июня ухожу в отпуск, а отпускных нет и в бухгалтерии сказали, что отпускные будут в зарплату, которая выдаётся 30 числа. Как обязать своевременно выплатить опускные?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо пригрозить что вы напишите жалобу в прокуратуру а также в трудовую инспекцию. Хорошего приятного вечера вам.

19.06.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 21:59

Уже пригрозила. Сказали, обращайтесь куда угодно, денег нет.

19.06.2017, 20:31

А Вы обращайтес ь в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд, ст.392 ТК РФ.Кроме того, обратитесь в управление образования. Толк будет, не сомневайтесь.

19.06.2017, 20:37

Можете сразу подавать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика. Т

Работник имеет право просто перенести начало отпуска на то время, когда работодатель сможет выплатить ему отпускные.

19.06.2017, 20:41

Здравствуйте! В данном случае если вы не обращались, вам лучше обратится по данному обстоятельству. Жалоба составляется в произвольной форме

19.06.2017, 22:00

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских