Тобольск, 19.06.2017, 20:34

Скажите пожалуйста, в какой срок после подачи документов налоговая должна выплатить налоговый вычет на ребёнка инвалида родителю?

Вопрос №12721329 из г. Тюмень
опубликован 19.06.2017, 20:34
Скажите пожалуйста, в какой срок после подачи документов налоговая должна выплатить налоговый вычет на ребёнка инвалида родителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат налога на доходы физических лиц производится через три-четыре месяца после подачи декларации в налоговую инспекцию по месту регистрации.

19.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Когда по закону налоговая должна выплатить вычет? Через какое время я имею право подать жалобу за просрочку?

19.06.2017, 20:43

Здравствуйте! В течение 3-х месяцев налоговая инспекция должна провести камеральную проверку. После проведения проверки еще один месяц установлен для возврата денежных средств. Если прошло 4 месяца-подавайте жалобу.

19.06.2017, 20:46

Три месяца на камералку и месяц на работу по заявлению гражданина. Итого максимальный срок-4 месяца. Могут и дольше проверять, если доносили документы.

19.06.2017, 20:50