Симферополь, 19.06.2017, 20:34

Как получить копию свидетельства о рождении из Туркменской ССР, если запрос в ЗАГСе безрезультатен уже 10 месяцев?

Вопрос №12721338 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 20:34
Нужно сделать копию свидетельства о рождении. Родился я в Туркменской ССР 1960 г., На запрос из загса ответа не поступило в течении 10 месяцев. Что можно еще сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ОБратитесь в Посольство Туркмении в РФ, попробуйте через него сделать запрос

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

19.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Если у вас имеется там знакомые Вы можете сделать доверенность чтобы они получили копию свидетельства о рождении либо отправить повторно запрос. Хорошего приятного вечера.

19.06.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Родственники сказали,что в загсе им сказали ,что по доверенности,не выдадут копию,только приехать лично,можно ли еще что то предпринять?

Можно на кого-то в Туркменистане сделать доверенность. Отправить доверенность почтой. Там на месте получат Ваше свидетельство в ЗАГСе.

19.06.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае найдите на кого можно сделать доверенность по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я проживаю в Крыму, скажите ближайший адрес посольства Туркмении в Рф?

19.06.2017, 20:54

Добрый вечер. Посольство находится в Москве. Вам необходимо делать запрос через органы ЗАГС для получения копии свидетельства о рождении. Хорошего приятного вечера вам.

19.06.2017, 20:58

В Москве Посольство Туркменистана. Филипповский переулок, д. 22. Т. +7 (495) 691-65-93

Консульство в Астрахани: ул. 1-я Аршанская, д. 11. Т +7 (8512) 604-271

19.06.2017, 20:59

Посольство Туркмении в России только одно-она находится в Москве по адресу

Адрес: Филипповский пер., 22, Москва, 119019

Телефон: 8 (495) 691-65-93

Посольство предоставляет услугу по истребованию документов из Туркменистана, но для этого требуется личное обращение в посольство и предоставление следующего пакета документов

Истребование документов из Туркменистана

Истребование актов гражданского состояния (Свидетельство о рождении, смерти, браке, разводе и копии актовой записи)

1. Заявление в Консульство

2. Заявление в Министерство Адалат (Юстиции) Туркменистана

3. Автобиография

4. Нотариально заверенная копия документа, удостоверяющего личность

5. Анкета об истребовании документа установленного образца

6. Справка с места жительства или нотариально заверенная копия домовой книги

7. Оплата установленных консульских сборов.

19.06.2017, 20:59

Здравствуйте! В данном случае В Москве Посольство Туркменистана. Филипповский переулок, д. 22. Т. +7 (495) 691-65-93 Консульство в Астрахани: ул. 1-я Аршанская, д. 11. Т +7 (8512) 604-271

19.06.2017, 21:52