LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.06.2017, 20:42

Снятие ареста со счетов и возможные последствия - влияет ли это на взыскание долга и может ли исполнительное производство быть возобновлено?

Вопрос №12721378 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.06.2017, 20:42
3 года назад в отношении меня было возбуждено исполнительное производство, наложили арест на счета. Взыскать с меня что либо приставам не удалосьи теперь спустя столько времени мне приходит смс о том что арест со счетов снят на основании постановления о прекращении ИД, значит ли это что я теперь могу свободно вдохнуть и закурить сигарету?)) или взыскатель может вновь попробовать возобновить ид? И кто вообще это ИД открывает и прекращает? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если исполнительный лист возращен взыскателю, то взыскатель снова может подать исполнительный лист через шесть месяцев.

19.06.2017, 20:47

Если 3-летний срок для взыскания денег прервался при возврате ИЛ, через 6 месяцев его можно подать снова, так что сигарету выкурить успеете.

19.06.2017, 20:45

Здравствуйте! Взыскатель имеет права в течение трех лет с момента вступления судебного решения в законную силу предъявить исполнительный лист к взысканию.

19.06.2017, 20:47

Это судебный пристав решает, в случае невозможности взыскать с должника, он оканчивает актом производство по данному делу, в связи с невозможностью исполнения.

Взыскатель в праве обжаловать данное решение.

19.06.2017, 20:47

Добрый вечер

Судебные приставы сейчас прекратили исполнительное производство, так как не нашли имущества, на которое можно наложить арест и не установили есть ли у вас какой-то официальный доход

Исполнительный лист будет возвращен взыскателю

Но взыскатель через определенное время вновь может предъявить исполнительный лист и вновь будет возбуждено исполнительное производство

Прекращает и возбуждает исполнительное производство судебный пристав

19.06.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я правильно понял что исполнительный лист это и есть исполнительный документ? И кто его прекращает сам пристав или через суд?

19.06.2017, 20:50

Если не установлено имущество должника или иные доходы, то судебный пристав выносит постановление об прекращении исполнительного производства.

19.06.2017, 20:54

Добрый вечер! И открывает и прекращает исполнительное производство судебный пристав на основании предъявленного взыскателем исполнительного листа. Взыскатель имеет право предъявлять свой исполнительный лист неограниченное число раз. Удачи Вам!

19.06.2017, 21:03