Что делать, если на банковскую карту наложен арест или взыскание, но на сайте ФССП нет исполнительного производства и есть только номер листа?
Здравствуйте, значит кредитор не обращался к приставу, а отнес исполнительный документ сразу в банк.
Взыскатель имеет право направить исполнительный документ для исполнения на прямую в банк, без участия ФССП.
Если у Вас банк - Сбербанк и есть просроченный кредит, то наложили арест - незаконно, а так надо обращаться к приставам по месту регистрации.
Что это значит?
Это значит только то, что надо таки подниматься с дивана и заниматься расследованием.
В ходе этого расследования необходимо наполнить специальную папку документами. Чем их будет больше, тем полнее расследование. С этими документами - к адвокату (но это, разумеется, если интересует результат).
Это значит, что в электронную базу не внесли.
Добрый день, Екатерина!
В соответствии со ст. 8 ФЗ 229 исполнительный документ может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.