Внесение аванса по договору на покупку недвижимости и смерть супруга владельца - последствия для сделки
Здравствуйте.
Деньги вам должны вернуть, т.к. сделка не состоялась не по вашей вине. Вы можете ждать когда наследники вступят в наследство и продадут квартиру, если они ее продадут.
Здравствуйте! Если супруг был собственником (продавцом), то его наследникам нужно оформлять наследство. Потом уже только могут заключить договор купли-продажи, если согласны.
Читайте внимательней договор аванса. Там предусмотрены должны быть форс мажоры. И общайтесь с продавцом, я думаю вернут Вам деньги. А если Вы готовы ждать пол года, то ждите пока наследники вступят в наследство, и продадут Вам.
А если все принадлежит жене собственницы, то повода переживать нет, все имущество ее, она вправе распоряжаться им как хочет.
Возникнут вопросы, пишите в личку, или звоните, чем смогу, помогу!