Что происходит с авансом в случае отказа от покупки недвижимости по предварительному договору?

Вопрос №18114279 из г. Барнаул
опубликован 07.01.2021, 07:57
По предварительному договору купли-продажи недвижимости прописали об авансе продавцу. Вопрос: Если покупатель передумает приобретать недвижимость, аванс по этой причине не возвращается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья Анатольевна

Аванс в любом случае подлежит возврату, а вот если бы прописали задаток, - возможно удержание.

07.01.2021, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо, Ренат Закуанович. Все-таки, если покупатель просто передумает покупать у нас недвижимость, а мы будем проходить большой процесс через органы опеки, и остановим продажу для других покупателей?

07.01.2021, 08:28

Ну вот и потребуйте возврат аванса.

07.01.2021, 10:38