Возможно ли работать в госслужбе с супругом, имеющим судимость - вопрос о приёме на должность специалиста по документообороту
Согласно действующего законодательства судимость близких родственников не является препятствием для замещения государственных или муниципальных должностей, однако на практике бывают сложности с трудоустройством и продолжением службы при возникновении данных ситуаций.
Ну например, очень много случаев, когда судимость не мешает работать на должности какого нибудь государственного служащего в таможне, например. А вот в прокуратуре или в суде это уже недопустимо.
Здравствуйте! При поступлении на государственную службу, данную информацию будут проверять и Вам откажут. Удачи Вам и всего хорошего!