Ставрополь, 19.06.2017, 21:41

Что делать, если после 4 лет микрозайма арестовали за задолженность в 71 тыс.

Вопрос №12721716 из г. Ставрополь
опубликован 19.06.2017, 21:41
Здравсвуйте я незнаю что делать я брала микрозайм 4 года назад 5 тыс одала 15 тыспрошло 3 года приходить арест что я должна 71 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Слишком мало информации, но постараюсь Вам помочь.

Вам необходимо с заявлением и документами об оплате займа обратиться в микрофинансовую организацию, где вы брали займ. В заявлении указать, что Вы полностью погасили займ, что подтверждается платежками, в связи с чем, просите выдать справку о погашении долга. Также необходимо обратиться к судебным приставу-исполнителю, ведущему Ваше дело с заявлением об окончании исполнительного производства, в связи с погашением долга, к заявлению приложить копии платежек и справку микрофинансовой организации.

19.06.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если суд прошел без вашего участия, то согласно ГПК РФ вы вправе обжаловать судебный акт в апелляционном порядке.

19.06.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ.

Вам следует получить копию приказа и в течение 10 дней подать возражение и тогда судья отменит приказ.

После ждите суда. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

19.06.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Проценты и штрафы не возникают ниоткуда, все это написано в условиях договора. Чтобы долг дальше не рос, предложите кредитору решить данный вопрос в суде.

19.06.2017, 22:07

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обжаловать судебный акт в апелляционном порядке. В соответствии с законодательством РФ.

19.06.2017, 22:43

Скажети пожалуста еслисуд был другом городи и без меня я нечего незнанала за долг

19.06.2017, 21:53

Здравствуйте! Если вы не присутствовали в судебном заседании можно подать заявление о восстановлении сроков вместе с апелляционной жалобой. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 21:55

Анна, в любом случае Вам следует получить судебный акт (скорее всего судебный приказ) и оспорить. Иначе судебные приставы наложат запрет на счета и спишут денежные средства..

19.06.2017, 21:56

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене этого решения или приказа, либо обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

19.06.2017, 21:56

Добрый вечер

Скорее всего был вынесен судебный приказ, судья его выносит без вызова сторон

Но копию приказа Вам обязаны были направить

Вам надо запрашивать копию судебного приказа и отменять его

Возможно пропущен срок исковой давности, который исчисляется с момента Вашего последнего платежа по кредиту.

19.06.2017, 21:57

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право оспорить в судебном порядке по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

19.06.2017, 22:44