Как разрешить проблемы с выплатой кредита и разводом при совместной покупке жилья?
Для покупки жилья взяли кредит. Возникли проблемы с выплатой кредита, т.к муж не работает и не помогает платить по кредиту. Хочу развестись с ним, продать жилье, заплатить кредит. Или если я разведусь с ним, как будет поделено имущество, если дом оформлен на меня. Я-собственник дома. Как можно решить эту проблему.
Здраствуйте, Татьяна! Если жилье не в залоге, то можете его продать и погасить кредит. Если он в залоге (ипотека), то распорядится Вы им не сможете. Прийдется договариваться с банком. Нажитое в браке имущество, как и долги, делятся поровну (за редким исключением, когда суд вправе отойти от равенства долей).