Сколько оплачиваемых дней дается на автовазе на похороны родной бабушки?
Здравствуйте. Вам надо ознакомиться с коллективным договором вашего предприятия.
Бабушки и дедушки к сожалению не являются близкими родственниками. Мать, отец, брат, сестра.
Если есть семья, тогда жена и дети.
ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.