Могу ли я прописать супруга на свою долю в доме без согласия второго дольщика?

Вопрос №12721911 из г. Иваново
опубликован 19.06.2017, 22:16
Могу ли я прописать супруга на свою долю в доме без согласия второго дольщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, прописать без согласия второго собственника Вы можете только своего несовершеннолетнего ребенка. Для того, чтобы зарегистрировать взрослого человека, Согласие остальных собственников обязательно.

19.06.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Могу ли я подарить сколько то кв.метров из своей доли?

19.06.2017, 22:25

Да если вы подарите какую то часть своей доли супругу, то он как сособственник сможет зарегистрироваться без всякого разрешения другого сособственника.

19.06.2017, 22:30

Да, если часть своей доли вы Подарите, тогда новому собственнику не нужно будет спрашивать остальных, чтобы зарегистрироваться в квартире.

19.06.2017, 22:37