Обязан ли виновник ДТП обратиться в СК ОСАГО
У виновника ДТП нет ОСАГО, можно ли обратиться за возмещением ущерба в свою страховую фирму?
Лучший ответ
Вам небходимо обращаться непосредственно к виновнику. Ваша страховая откажет Вам и будет права, поскольку в данном случае страховая не несет ответственности.
Если Вы пострадавший, то за получением страхового возмещения по ОСАГО можно:
• Обратиться в компанию, где застрахован по ОСАГО другой участник - виновник ДТП.
• Или воспользоваться прямым урегулированием и обратиться в свою страховую компанию, которая выдала Вам полис ОСАГО