Интернет-продавцы наркотиков предлагают работу с закладками, но устраивают подставу - что будет, если заменить наркотики на обычный мел?
Достали интернет продавцы наркотиков. Предлагают работу закладки. Вопрос. Если согласится на все условия, отправить свой документ. После чего как придет сообщение забирать вес, обратится в органы. А вместо наркотиков, прятать мел обычный. Что за это будет?
УК РФ, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"),-
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.