Как выглядит постановление прокурора о возбуждении уголовного дела и его содержание

Как выглядит постановление или указания прокурора о возбуждении уголовного дела и что это вообще такое?

Вот например участковый провел проверку по заявлению гражданки, в ходе проверки могут усматриваться признаки преступления по ст 306 УК РФ, а участковые всегда отказные материалы отвозят в прокуратуру для подписи и если прокурор усмотрит признаки преступления по 306 то как и каким образом он дает указания для возбуждения дела или например дает указания что если факт кражи не будет подтвержден, то возбуждать уголовное дело по ст. 306.

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Гермиона! В данном случае все просто - прокурор отменит постановление об отказе в возбуждении дела. Удачи Вам!

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Прокурор выносит постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, либо требование о возбуждении уголовного дела.

Большое спасибо!