Права работников торгового комплекса - необходимость предоставления паспорта охране и законность штрафов
Мы работаем на торговом комплексе и охраники часто продавцов арендаторов штрафуют за разные прицины. Подходит охрана в гражданской форме забирают паспорт и штрафует. Скажите какие права мы имеем? Законно ли это требовать паспорт?
Уважаемый Арсен!
Ваш работодатель-арендатор торгового комплекса должен выдать Вам удостоверение, в котором должно быть написано, где Вы работаете и в какой должности. Вот эти удостоверения Вы и можете предъявлять охранникам. Частные охранники не имеют права Вас штрафовать - это могут делать только работники полиции.
Я думаю, что этих охранников нанимает арендодатель, то есть собственник торгового комплекса, поэтому Вы можете с ним эти проблемы решить.
Удачи!