Красноярск, 20.06.2017, 03:40

Я хочу узнать. Есть ли закон, который запрещает продажу енергетиков в Красноярске.

Вопрос №12722594 из г. Красноярск
опубликован 20.06.2017, 03:40
Я хочу узнать. Есть ли закон, который запрещает продажу енергетиков в Красноярске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принят такой закон. Документ запрещает розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним на всей территории края, в том числе и в Красноярске. Также ограничивается продажа в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

Согласно документу, под безалкогольными «энергетиками» понимаются напитки, в которых содержится более 0,151 мг/куб. см кофеина или других тонизирующих компонентов.

20.06.2017, 05:52

А если, они откажутся продать енергетик, где нету надписи 18+ или там просто рекомендация не употреблять 18+

20.06.2017, 05:55

Они и должны отказать в продаже, не важно есть надпись 18+ или нет, несовершеннолетнему. Это же прописано в законе. Паспорт обязаны предъявить при покупке.

20.06.2017, 06:15