Кто должен отвечать на запрос нотариуса в отсутствие судебного пристава?
СОгласно закона, гос.орган должен дать ответ в течении 30 дней. Поэтому ждите ответа. Если пристав в отпуске, то дадут отписку об этом. Ответ должен дать орган куда направляется запрос за подписью начальника.
Здравствуйте!
Что касается приставов, то можете ждать хотьдо китайской пасхи. Канцелярия ничего делать не будет. Пристав, на которого возложили (если возложили) обязанности врядли будет отвечать на запросы. Общеевремя - месяц. Дергать их надо постоянно.
1. ответ орган должен дать в течении 30 суток. Не важно в отпуске или нет пристав.
2. в случае игнорирования обратиться с жалобой к старшему судебному, а лучше лично на прием прийти.
3. также можно написать жалобу на бездействия в прокуратуру.
4. в любом случае есть замещающий пристав на период отпуска.