Ограничение на продажу новой квартиры после переселения из ветхого жилья - законность и обоснованность.
Если это оговорено в договоре о предоставлении жилья, то правомерно. Если нет, то как собственник, вы вправе распоряжаться на свое усмотрение.
Здравствуйте!
Государство дает Вам новое жилье как я понимаю бесплатно. У нас гуманное государство! Теперь Вы говорите что хотите продать квартиру. Чтобы Вы не стали жертвой мошенников или чтобы Вы сами не были заподозрены в афере, государство накладывает обременение на квартиру.
Но квартира в собственности. Разве я не имею право распоряжаться ею по собственному усмотрению.
Здравствуйте.
Если нет на квартире обременения, то Вы в принципе можете продать это жилье, однако Вам тогда надо будет уплатить налог с этой квартиры.
Как собственник, вы вправе распоряжаться на свое усмотрение. В том числе и продавать. Если владеете менее 3 лет, то необходимо будет платить налог 13% с суммы продажи.