Незаконное установление общедомового счетчика и неправомерные начисления за электроэнергию - как защититься и сделать перерасчет?

Вопрос №12722797 из г. Свободный
опубликован 20.06.2017, 06:05
В июне 2014 года купили квартиру в кирпичном бараке, прожили там до декабря 2014 г. и до сих пор там никто не проживает. После этого стали приходит квитанции за свет с астрономическим ОДН по 1500-2000 рублей. Некоторые из жильцов коллективно обратились в суд. В постановлении было указано о перерасчете на весь дом, а также о незаконном установлении общедомового счетчика, т.к. дом признан аварийным и подлежит сносу. Однако перерасчет был сделан только обратившимся. В апреле этого года ДЭК подал в суд на сумму 22000 долга. Но ведь мы там не жили... Подскажите, что теперь делать? Могу ли я обратиться в ДЭК с показаниями счетчика и сделать перерасчет с 2014 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на вас подали в суд, вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Нужно представить в судебное заседание отзыв на исковое заявление.

20.06.2017, 06:08

Дело в том, что вызов в суд приходил на тот адрес, а мы там даже не появляемся. Узнала об этом только на сайте судебных приставов.

20.06.2017, 06:12

Если был вынесен судебный приказ, нужно обратиться в суд, получить копию и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения по поводу его исполнения.

20.06.2017, 06:14

Так как суд состоялся без вашего участия и вы не получали решение суда, то нужно получить решение суда, а это скорее всего судебный приказ и ОТМЕНИТЬ ЕГО

20.06.2017, 06:15