Нижний Новгород, 11.04.2011, 12:53

Права потребителей на возврат бракованного автомобиля - осложнения из-за закрытия фирмы-продавца и преемника

Вопрос №1272281 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.04.2011, 12:53
Выиграли суд о защите прав потребителей (вернуть бракованный авомобиль). Но фирма-продавец, которая выступала ответчиком по делу, уже закрылась. Мы снова подали в суд, теперь на производителя. Но суд дело прекратил, так как в процессе заседаний выяснилось, что у фирмы-продавца есть преемник. Отвезли приставам решения - первого суда и второго, плюс справку из налоговой, в которой преемник продавца обозначен. Они говорят - нам эти бумаги не указ. Что делать? Снова подавать в суд, чтобы признали преемника? Но ведь в решении второго суда об этом уже сказано...
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае приставы ОБЯЗАНЫ!!! привести в исполнение решение суда (первое)! Обратитесь в суд с заявлением о признании бездействия приставов незаконными

11.04.2011, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемая Ольга, Вам необходимо оформить имеющее место быть правопреемство путем замены стороны истца.

Для чего, на основании ст. 44 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением к которому приложить перечисленные Вами документы.

11.04.2011, 13:05

Ольга, заявление подаете в тот суд, который вынес решение. В заявлении указываете тот номер дела, который у Вас уже есть.

11.04.2011, 13:21

Лариса Петровна, а в суд можно подать по месту нахождения ответчика? Дело в том, что первое решение выносилось в Нижнем Новгороде, а преемник находится в Москве и нам удобнее было бы подать здесь.

11.04.2011, 13:11