Изменения в порядке регистрации граждан в Сочи на время проведения Кубка Конфедераций-2017

Вопрос №12722822 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2017, 06:18

В связи с проведением в Сочи матчей Кубка Конфедераций-2017 по футболу в городе временно изменён порядок регистрации граждан по мету пребывания.

Добрый день! Согласно президентскому указу, новый порядок будет действовать с 1 июня по 12 июля. Он касается сроков подачи заявления в МВД, которые сокращаются с 90 до 3 дней. Я живу в Краснодаре, Краснодарского края - мне то же надо регистрироваться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Указ Президента России от 9 мая 2017 года, распространяется только на 4 конкретных города Российской Федерации- Москву, Казань, Сочи и Санкт-петербург

На другие города и области Российской Федерации указ не распространяются

Поэтому в Краснодаре нам регистрироваться не требуется.

20.06.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я живу в Краснодаре, Краснодарского края - мне то же надо регистрироваться в Сочи для отдыха с 1 по 12 июля 2017 г?

20.06.2017, 08:10

Если вы ведете речь о вашей регистрации в Сочи, то да вы обязаны зарегистрироваться

именно в этот период на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи вводится специальный антитеррористический режим в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года, и в данный период в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"-вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в Сочи не позднее 3 дней со дня прибытия

20.06.2017, 08:15