Владивосток, 20.06.2017, 06:24

Имеет ли право пристав исполнитель изъять имущество не принадлежащие должнику.

Вопрос №12722835 из г. Владивосток
опубликован 20.06.2017, 06:24
Имеет ли право пристав исполнитель изъять имущество не принадлежащие должнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, пристав имеет право арестовать имущество, если на него нет документов, но оно находится по месту жительства или же мусту регистрации должника.

Причем на практике приставы так и делают.

20.06.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нет не имеет если доказано что имущество принадлежит другому лицу. Изучите статью 446 Гражданско процессуального кодекса РФ

20.06.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Имущество моего в квартире нет. И как приставу доказать это.

20.06.2017, 06:32

Здравствуйте! Доказать можете документами. Однако, если произойдет опись имущества необходимо будет подавать заявление об исключении имущества из описи.

20.06.2017, 06:33

Должны быть документы, подтверждающие приобретение имущества иными лицами (чеки, квитанции), либо договоры дарения, договоры безвозмездного пользования.

20.06.2017, 06:37

При наличии гарантийных талонов и чеков владелец должен обратится к приставу с заявление об исключении имущества из описи. Или в суд.

20.06.2017, 07:28