LSN Messenger
Екатеринбург, 20.06.2017, 06:54

Если договор займа между физическими лицами не рукописный и заемщик умер, каковы шансы выиграть суд.

Вопрос №12722928 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2017, 06:54
Если договор займа между физическими лицами не рукописный и заемщик умер, каковы шансы выиграть суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Наверняка кто-то вступил в наследство или фактически его принял. Поэтому, взыскать долг можно и нужно. Нужно обращаться в суд с иском к наследникам заемщика. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

20.06.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Требования могут быть предъявлены кредитором к наследникам умершего заемщика. Необходимо подождать принятие наследства.

20.06.2017, 06:56

Шансы есть у Вас предъявить долг наследникам заемщика. Не важно какой шрифт, имеет полную юридическую силу для взыскания дога. Удачи Вам и всего хорошего.

20.06.2017, 06:57

Доброго времени суток! Вы можете предъявить требования о возврате денежных средств к наследникам умершего заемщика. Обратитесь в суд спустя полгода после смерти заемщика.

22.06.2017, 13:45

На данный момент, прошло 9 месяцев и никто не вступил в наследство, мы выждали данное время, но натариус по данному договору отказала нам в "наследовании" сумма достаточно крупная, собираемся в суд.

20.06.2017, 07:04

Здравствуйте.

Естественно наследство поучить Вы не можете.

Подавайте в суд иск с требованием выплаты основного долга и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если кто-то вступил в наследство, то сможете взыскать деньги по расписке, если нет, то увы.

20.06.2017, 07:07

У нас можно вступить в наследство двумя способами. Или написать заявление у нотариуса или фактически принять наследство. Вы скорее всего ошибаетесь, когда говорите, что в наследство никто не вступил.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет решить вопрос.

20.06.2017, 07:11