Оформление квартиры на мужа с целью использования материнского капитала для погашения ипотеки - возникнут ли проблемы с налоговым вычетом?
Доброго времени суток! Имущественный налоговый вычет муж может получить в части собственных средств, израсходованных на покупку. Вычет может получить за себя, детей и за вас, если составите соглашение о распределении вычета.
Простите, не совсем понятно, что значит "в части собственных средств, израсходованных на покупку"? Насколько известно, можно получить вычет всего с 2 млн, даже если потрачено больше.
Оксана Владимировна!
Это означает, что с материнского капитала вычеты не производятся, так как это деньги пенсионного фонда. Право на вычет возникает только из собственных средств или заемных по банковскому кредиту. По последнему можно возместить и проценты по ипотеке.