Кто наследник 1 очереди в данной ситуации?
Если отсутствует завещание, то наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего наследодателя. Все наследуют поровну.
Добрый день! В данном случае оба будут наследниками первой очередь, Ваша дочь по Вашей части имущества, дочь брата по его части, поскольку у Вас будет квартира в долевой собственности.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Всего хорошего.
Вы с братом