Применение правил наследования без завещания при наличии наследников первой и второй очереди

Скажите, если нет завещания при наличии наследников первой очереди, кому отходит квартира, полностью наследникам первой очереди или наследники второй очереди могут что-то получить? И какая ситуация при наличии завещания на наследника первой очереди (насленик второй очереди может что-то сделать или нет)?

Лучший ответ

если есть наследники первой очереди, то наследники второй очереди к наследованию не призываются

Ирина, может возникнуть ситуация, что все наследники 1-й очереди не примут наследство, только тогда могут призваться к наследованию наследники 2-й.

Наследники первой очереди,наследники второй очереди в данном случае не призываются