Как подать в суд на коллекторов за требование погасить якобы уже оплаченный долг и возмещение морального ущерба?
Банк передал оплаченную задолженность коллекторам. Те требуют погасить якобы долг уже им. Документы об оплате у меня на руках. Как подать в суд для возмещения морального ущерба?
Здравствуйте! В данном случае лучше подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту, а уже в его рамках гражданский иск о возмещении морального вреда.
Для начала обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Удачи.
А какой вам ущерб причинен моральный и кто вам его причинил? Какие нравственные или физические страдания вы претерпели в результате того, что банк передал коллекторам ваш долг. Передача долга предусматривается законом, вообще то.