Как подать в суд на возмещение морального ущерба от действий коллекторов ООО Феникс?
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так, если честно, обращаться с иском в суд о взыскании морального вреда нет. Суд копейки удовлетворит.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Можете признать действия незаконными, как вытекающее моральный вред.