Я собираюсь купить дом у отца - как получить 10% от суммы покупки?

Я собираюсь у отца купить дом, в котором мы жили. Я могу с этих денег получить те 10%,которые получают люди, которые получают эту сумму, когда что то покупают?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, при покупке у ОТЦА - налоговый вычет ВЫ получить не сможете. ВЫ близкие родственики

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Имущественный вычет это называется, 13%. Налоговая инспекция вам откажет в предоставлении вычета ввиду близких родственных связей. Всего доброго.

После покупки дома вы будете иметь право на налоговый вычет, который вы сможете получить путем возврата НДФЛ за последние три года.

Жму руку, спасибо!