Возможность съемки процесса в суде по уголовному делу - что нужно предпринять?

Есть ли такая возможность снимать на видеокамеру процесс в суде по уголовному делу, если да то что для этого нужно предварительно сделать?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Можно снимать только с согласия председательствующего судьи согласно ст. 241 Упк РФ. Ст. 10 Гпк РФ.

Большое спасибо!

Добрый день! Это можно сделать, но для этого нужно получить разрешение председательствующего судьи, можете обратиться с письменных ходатайством до начала судебного заседания.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Если это не закрытое судебное заседание, то Вы можете заявить ходатайство о проведении видеосъемки во время процесса. Судья рассмотрит ходатайство и примет решение. Имеет право запретить снимать.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Согласие на видеосьемку в зале суда оформляется и у судьи, который ведет процесс и у председателя суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Большое спасибо!