LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.06.2017, 08:18

Блокирование банковских счетов после судебного взыскания - как получать пособия и управлять финансами?

Вопрос №12723184 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2017, 08:18
У меня судебное взыскание было недавно, заблокировали всё банковские счета на взыскиваемую сумму. Я в положении. Мне нужно будет оформлять пособия, Аделя ежемесячного пособия нужна банковская карта. Если я открою какую нибудь простенькую у меня будет списываться сумма задолженности с неё припосиуплении туда денег.? Вся сумма взыскания уже раскидана по тем считаем которые есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращать взыскание на детские пособия недопустимо, вам просто нужно будет после открытия счёта и получение Карты предоставить приставам справку о том, что насчёт будут поступать именно детские пособия. Тогда ее арестовывать никто не будет.

20.06.2017, 08:20

Добрый день

Могут и на вновь открыты счет наложить арест

Вам необходимо будет предоставить приставам справку о том, что на открытый счет поступает детское пособие. Это денежные средства целевого назначения и удержания с них проводить нельзя.

20.06.2017, 08:21

Здравствуйте.

Да, оттуда тоже будут списываться денежные средства, пока Вы не обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста и не предоставите справку, что на счет поступают пособия.

Справку возьмите либо по месту работы в бухгалтерии, либо в соц. защите, если Вы не трудоустроены.

20.06.2017, 08:26

А как мне эту справку получить и где? ( ( ( ( (

20.06.2017, 08:23

Кто вам будет перечислять пособие, там нужно спрашивать такой документ. Если это соцзащита, обращайтесь туда с заявлением о выдаче справки.

20.06.2017, 08:24