Сообщение о взыскании суммы - что будет с зарплатной картой и как будет происходить погашение долга?

Пришла смс: взыскание/арест по требованию судебных органов сумма.

Сняли со счета 50 р (всё что было на счете, зарплатная карта).

Вопрос: будут ли приходить деньги на счет (зарплата) и каким образом будет списываться долг?

Лучший ответ

Здравствуйте, Лилия.

Если сумма долга гораздо больше, чем 50 рублей, то на данный момент баланс карты будет отрицательным. Так при взыскании долга в размере 35000 и при зарплате в 20000, только на второй месяц Вы сможете получить положительный остаток.

Но приставы не разбираются какие счета арестовывают.

Вам надо явиться в ФССП с документами, подтверждающими то, что эта карта является зарплатной, и это единственный источник дохода.

Поэтому надо будет написать заявление, и взыскание будет обращено лишь на 50% доходов. Если это взыскание. Если же арест - то арест будет снят. Но Вам нужно будет обязательно туда явиться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С документами, подтверждающими то, что эта карта является зарплатной, и это единственный источник дохода: какие именно документы потребуются? (сходить в банк, взять справку?)

надо будет написать заявление: форму заявления я так понимаю выдадут в ФССП ?