1. Нужна ли регистрация гражданам Азербайджана, прибывающим в РФ с целью туризма на срок до 15 дней?

Лучший ответ

Добрый день! Регистрация в любом случае нужна, так же Вы въезжаете по миграционной карте, в течение 7 дней нужно встать на учет по месту пребывания, если Вы снимаете отель или гостиницу, то они за Вас это сделают, и Вам беспокоиться ни о чем не нужно.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Гостиница как принимающая сторона по прибытию иностранного гражданина обязана будет оформить регистрацию по месту пребывания для гражданина и передать уведомление об его прибытии в ФМС и вручить ему отрывной бланк такого уведомления.