Возможность получить компенсацию за умершего дедушку, не имеющего счетов, через нотариуса для достойного погребения
Что-нибудь никто не выплачивает, Если вы наследница дедушки, то вы можете наследовать его имущество если таковое имеется, выплат никаких законом не предусмотрено для внучек.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона " о погребении и похоронном деле",-вы имеете право на получение социального пособия на погребение
1. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.
в 2017 году размер социального пособия на погребение составляет 5562,25 рублей.
для получения пособия Вам следует обратиться в отделение пенсионного фондапо месту получения его пенсии.
Что касается ветеранских денег, то их получить вы не можете.