Договор о намерении написан в простой письменной форме и не заверен нотариусом. Имеет ли он юридическую силу?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Договор о намерении написан в простой письменной форме и не заверен нотариусом. Имеет ли он юридическую силу

ДА, конечно, имеет юридическую силу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день

Да, конечно имеет полную юридическую силу, независимо от того заверен нотариально или нет. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, договор о намерениях, не удостоверенный у нотариуса, имеет юридическую силу. Так как нотариальное удостоверение не требуется, достаточно подписи сторон.

Доброго времени суток!

Договор (соглашение) о намерении не требует обязательного нотариального заверения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Татьяна, доброе утро.

Договор о намерениях должен предусматривать обязательно конкретные сроки и четко закрепленный предмет (о чем).

Законом предусмотрена простая письменная форма.

Если среди сторон договора есть организация, то кроме подписи директора, должна быть еще и печать организации.

Удачи. Если что обращайтесь.

Да такой договор имеет юридическую силу Только если в самом договоре не указано о том что стороны должны заверить его нотариально.