Скажите пожалуйста, в суде присутствие истца обязательно, если есть от истца представитель адвокат?
Если у адвоката есть доверенность, кроме адвокатского ордера, и в ней указано о том, что адвокат имеет право представлять интересы истца без его присутствия, совершать все действия, то присутствие истца не обязательно.
Присутствие истца на судебном заседании не обязательно Тем более что На суде интересы истца будет представлять адвокат. Удачи вам.
Добрый день
Это ваше право - можете присутствовать, можете нет
Если в доверенности прописаны все полномочия адвоката, в том числе на представление интересов в суде, то Ваше присутствие не обязательно.