Штрафы суда за исключением дел по протоколам - как они взимаются и что означает чек с дополнительной суммой?

Что значит штраф назначенный судом за исключением дел по протоколам? Вот у меня был 30 тыс я его год не мог погосить шас уже начал носить там в чеке написанно так. это дополнительный 30 тыс или все тот же?
Лучший ответ

Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 30000.00 руб.

Это значит что вас лишили водительских прав И назначили штраф 30000 вы не заплатили, поэтому он у вас и висит.

Здравствуйте.

Если Вы не уплатили штраф в установленные срок, то сотрудники, которые вынесли штраф могли обратиться в суд и Ваша сумма штрафа удваивается, то есть 60 000 +30 000 итого 90 000 должны оплатить.

Ну ладно. Но у меня там еще написанно осталось типа 20 тыс я оплатил 10 тыс

Оплатите оставшиеся и квитанцию об оплате принесите в суд, чтобы пристав не взыскал снова и не обратил взыскание на Ваши банковские карты.