Как оформить максимальную пенсию, прописанному в Хабаровском крае, не выезжая из Крыма?
Оформить в Крыму пенсию как в Хабаровском крае вы не сможете. Если будете оформлять в Крыму, то пенсия у вас будет меньше, поэтому нужно выезжать. Всего доброго.
Никак, в каждом регионе есть свой региональный коэффициент, разумеется у вас будут северные надбавки, но все равно пенсия не будет такая как на севере.
Добрый день! Так сделать не получиться, поскольку пенсию можно получать только в том регионе где прописаны, и по этому региону будет свой коэффициент, на севере понятно что он выше.
На постоянное место прописки ехать придется так или иначе, поскольку необходимо ваше личное присутствие в Пенсионном фонде. Размер пенсии уже будет от того зависеть, что вы заработали. Но если вы поменяете место жительства на Крым, пенсия у вас будет естественно меньше, так как вы не будете получать коэффициент.